Erweiterte Suche
Preis einschränken:

Newsletter

Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie regelmäßig Informationen über neue Produkte, Sonderangebote oder neue Gutscheine.

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

11,48 EUR*
Details Johnson + Johnson GmbH Dolormin GS mit Naproxen Tabletten, 30 St

Anwendungsgebiet Schmerzstillendes, entzündungshemmendes und fiebersenkendes Arzneimittel Wenn die Patienten unter akuten Schmerzschüben einer Arthrose leiden steht Ihnen mit Dolormin GS mit Naproxen ein Mittel zur Verfügung, das den akuten Schmerz...

2,46 EUR*
Details 1 A Pharma GmbH Paracetamol Saft 1A Pharma, 100 ml

Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen. Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit 1959. In der Kinderheilkunde ist der Wirkstoff Paracetamol, neben dem Wirkstoff Ibuprofen das Mittel der Wahl für die...

2,99 EUR*
Details Hexal AG Ibuhexal akut 400 Filmtabletten, 20 St

IbuHexal Akut 400 wird vor allem zur Schmerzbehandlung (z. B. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen) und Fiebersenkung eingesetzt. IbuHexal Akut 400 hat eine schmerzstillenden und fiebersenkenden Wirkung und zeigt zusätzlich entzündungshemmende und...

3,04 EUR*
Details Dolormin Schmerztabletten , 10 St

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Dolormin® Schmerztabletten . Wirkstoff: Ibuprofen als Ibuprofen, DL-Lysinsalz. Anwendungsgebiete: Dolormin Schmerztabletten sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel...

3,47 EUR*
Details ASPIRIN Tabletten 20 St

Aspirin Tabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette Aspirin ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Anwendungsgebiete: Aspirin wird angewendet bei:...

4,19 EUR*
Details THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten 20 St

Thomapyrin Classic Schmerztabletten Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, Coffein Anwendungsgebiete: THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel...

4,11 EUR*
Details ASPIRIN DIREKT Kautabletten 10 St

Aspirin Direkt Kautabletten Wirkstoff: 500 mg Acetylsalicylsäure pro Kautablette Aspirin Direkt ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebiete:...

1,39 EUR*
Details (8.69 /100gr) Erkaeltungs Tee, 8 Btl

Der Erkltungs Tee von Bad Heilbrunner ist ein pflanzlicherArzneitee, derbei Erkltungskrankheiten insbesondere fiebriger Art und mit Kopfschmerzen angewendet werden kann. fiebersenkend und schmerzlindernd pflanzlicher Arzneitee

6,48 EUR*
Details ASPIRIN Effect Granulat 20 St

Aspirin Effect Granulat Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg ASPIRIN® Effect ist ohne Wasser einzunehmen Aspirin Effect ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum)....

5,10 EUR*
Details Bayer ALEVE Filmtabletten, 12 St

ALEVE Filmtabletten Was ist Aleve und wofür wird es angewendet? Aleve ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Zur Symptomatischen Behandlung von leichten bis...

4,30 EUR*
Details NAPROXEN Schwörer Filmtabletten 20 St

Naproxen Schwörer Filmtabletten Wirkstoff: Naproxen-Natrium. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Naproxen Schwörer kann wegen seiner fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung auch bei...

4,67 EUR*
Details ratiopharm GmbH Naproxen-ratiopharm Schmerztabletten, 20 St

Anwendungsgebiet: Naproxen-ratiopharm Schmerztabletten ist ein schmerzstillendes, entzündungshemmendes und fiebersenkendes Arzneimittel aus der Gruppe der so genannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Analgetika (Entzündungs- und Schmerzhemmer)....

0,40 EUR*
Details 1A Pharma GmbH PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabletten 10 St

Paracetamol 500 - 1 A Pharma®Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff - bewährt seit 1956. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 - 1...

4,92 EUR*
Details Bayer Aspirin Coffein Tabletten, 20 St

Anwendungsgebiet: Aspirin Coffein ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Aspirin Coffein wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Zahn- und Regelschmerzen und Entzündungen....

5,86 EUR*
Details Bayer Aspirin Complex Heissgetränk Beutel, 10 St

Schnelle Hilfe bei Erkältung Aspirin Complex. Trotz Erkältung voll im Leben. Anwendungsgebiet: Aspirin Complex Heissgetränk hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und...

2,39 EUR*
Details Sidroga Gesellschaft für Gesundheitsprodukte mbH SIDROGA Erkältungstee Filterbeutel 20 St

SIDROGA Erkältungstee FilterbeutelMit Weidenrinde, Holunderblüten und Lindenblüten enthält dieser Tee eine optimale Mischung zur Fiebersenkung bei fieberhaft...

8,49 EUR*
Details Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon , 24 St

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon . Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen; Fiebersenkung. Zu Risiken und...

2,87 EUR*
Details 1A Pharma GmbH ASS 500 1A Pharma Tabletten 100 St

ASS 500 1A Pharma Tabletten Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ist Acetylsalicylsäure. ASS 500 - 1 A Pharma® wirkt fiebersenkend und entzündungs...

0,71 EUR*
Details Berlin-Chemie AG PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol ist ein schmerzstillendes,fiebersenkendes Arzneimittel.Wird angewendet zur Symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen un...

1,41 EUR*
Details Bene Arzneimittel GmbH BEN-U-RON 250 mg Suppositorien 10 St

BEN-U-RON 250 mg Suppositorien Anwendungsgebiet schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum)Das Präparat wird angewendet ...

13,95 EUR*
Details , Tunel »Mesclat Can Nadal« - 1,0 l

Der Mesclat ist ein sehr beliebter Likör, der auf Mallorca getrunken wird. Wurde er im letzten Jahrhundert noch häufig als Hausmittel zur Fiebersenkung eingesetzt, kommt er heute auch ohne Beschwerden gerne ins Glas. Gewonnen wird er aus Palo, einem...

11,99 EUR*
Details ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - Bayer Vital GmbH

Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/...

13,95 EUR*
Details Tunel , Tunel »Mesclat Can Nadal« - 1,0 l

Der Mesclat ist ein sehr beliebter Likör, der auf Mallorca getrunken wird. Wurde er im letzten Jahrhundert noch häufig als Hausmittel zur Fiebersenkung eingesetzt, kommt er heute auch ohne Beschwerden gerne ins Glas. Gewonnen wird er aus Palo, einem...